В Ростовском районе, как и во всей Ярославской области, завершился первый этап по отбору общественных территорий, которые будут благоустроены в рамках реализации проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!» в 2018 году.

Жители выбирали территории как в общественных местах, заполняя бумажные анкеты и опуская их в урны с логотипом проекта «Решаем вместе!», так и выражая свое мнение на сайте vmeste76.ru. Свой выбор сделали  6594 человека, в том числе 2550 человек  – через онлайн-голосование.

По результатам отбора выделены четыре общественные территории, которые будут благоустроены в ближайшие три года – это благоустройство пешеходной зоны в районе конечной остановки общественного транспорта на ул. Северной, (г. Ростов) – 19,5%; далее благоустройство Соборной площади (г. Ростов) – 16,6%; затем благоустройство Колхозной площади (г. Ростов) – 15,3%; благоустройство общественной территории по ул. Октябрьская от ул. Московской до ул. Радищева (г. Ростов) – 12,2%.

Второй этап реализации программы по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!» в Ростовском районе уже начался. Студенты Ярославского государственного технического университета приступили к разработкам эскизов для территорий-лидеров. Эти дизайн-проекты вновь представят жителям, чтобы горожане могли внести свои предложения. Обсуждения начнутся в феврале. Итоговым днем отбора станет 18 марта. Объект-лидера благоустроят в 2018 году, а остальные в 2019 – 2020.