В Ростовском районе продолжается серия встреч с местными жителями по предварительному отбору объектов для благоустройства в рамках формирования комфортной городской среды «Решаем вместе!». Сегодня такие встречи прошли с участием заведующих детских дошкольных учреждений и медицинских работников района. Площадками для проведения встреч стали управление образования районной администрации и ГБУЗ ЯО «Ростовская ЦРБ».

На повестке дня только один вопрос – отбор общественных территорий для благоустройства в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!». По итогам первого этапа реализации программы, который завершится 31 января, в Ростове определят три объекта, по которым архитекторы создадут дизайн-проекты. Решать, что конкретно должно быть сделано на каждой выбранной территории, предстоит местному населению. Обсуждать и корректировать варианты жители смогут в течение полутора месяцев, до 18-го марта, когда и состоится итоговое голосование.

– На сегодняшний день у нас осталось совсем немного времени для того, чтобы сделать свой выбор и получить хорошую возможность благоустроить именно те объекты, которые нуждаются в этом больше всего. Сделать свой выбор может каждый житель, достигший возраста 14 лет. Главное осознанно и очень ответственно подойти к этому вопросу, ведь решающим может оказаться всего один голос,- обратилась к жителям заместитель главы администрации Ростовского района Юлия Галочкина.

Объект, который наберет наибольшее количество голосов будет благоустроен в этом году. Остальные преобразятся в порядке набранных голосов в следующем. Напоминаем, что выбрать объект можно заполнив анкету и опустив ее в специальные ящики, которые находятся в торговых центрах, домах культуры и библиотеках города. Также свой голос вы можете оставить на официальном сайте http://reshaem.vmeste76.ru/vote/