В Ростове состоялось промежуточное подведение итогов по отбору общественных территорий, которые будут благоустроены в рамках реализации проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!» в 2018 году.

На сегодняшний день лидирующие позиции занимают благоустройство пешеходной зоны в районе конечной остановки общественного транспорта на ул. Северной, (г. Ростов); далее благоустройство Колхозной площади (г. Ростов); благоустройство сквера «Комсомольский парк» (г. Ростов) и благоустройство общественной территории по ул. Октябрьская от ул. Московской до ул. Радищева (г. Ростов).

Жители могут выбрать территорию как в общественных местах, заполнив бумажные анкеты и опустив их в урны с логотипом проекта «Решаем вместе!»; так и выразить свое мнение на сайте vmeste76.ru. Стоит отметить, что из 14 предложенных объектов в анкете необходимо указать один. В настоящее время анкеты заполнили около 400 человек и порядка тысячи воспользовались сервисом на сайте проекта.

Напоминаем адреса, где установлены урны для отбора общественных территорий:

№пп Адрес места размещения Статус помещения
1 Ярославская область, г. Ростов, ул. Пролетарская, 38 МУ «Театр Ростова Великого»
2 Ярославская область, г. Ростов, ул. Юбилейная, дом 5. «Детский сад №5 Серпантин»
3 Ярославская область, г. Ростов, ул. Пролетарская, 86 ТЦ «Рольма»
4 Ярославская область, г. Ростов, ул. Пролетарская, 61 МФЦ г. Ростова и Ростовского района
5 Ярославская область, город Ростов, Советская пл., 17 Ростовская межпоселенческая центральная библиотека
6 Ярославская область, г. Ростов, ул. Фрунзе, 46 Управление муниципального имущества администрации Ростовского МР
7 Ярославская область, г. Ростов, ул. Октябрьская, 19 Поликлиника Ростовской ЦРБ
8 Ярославская область, г. Ростов, ул. Пролетарская, 22 Управление архитектуры администрации Ростовского МР
9 Ярославская область, г. Ростов, Советская площадь, д.7 Управление социального обеспечения населения администрации Ростовского МР

Проект «Решаем вместе!» реализуется в Ярославской области с 2017 года по инициативе губернатора Дмитрия Миронова и направлен на выполнение задачи по формированию комфортной городской среды, поставленной перед регионами Президентом России Владимиром Путиным.