Озвучены первые результаты работы единого информационно-расчетного центра в Ростовском районе; итоги обсудили представители ЯроблЕИРЦ и ресурсоснабжающих организаций на этой неделе.

Жители 25 населенных пунктов района на данный момент оплачивают квитанции ЖКХ через единый центр. По словам начальника операционного отдела филиала «Ростовский» Елены Акимовой, сейчас квитанции получают в 646 многоквартирных и частных домах, открыто 10 тысяч 900 лицевых счетов. Ростовцы оценили удобство оплаты ЖКУ одной квитанцией и без комиссии.

– Кроме коммунальных услуг в квитанции включена оплата содержания и ремонта жилья, обслуживание лифтов, а в квитанциях за апрель появится графа за электроэнергию, – пояснила Елена Акимова.

Отмечено, что уже в первый месяц работы ЕРЦ добился стабильной собираемости платежей и на должном уровне организовал работу по взысканию долгов. В настоящее время в Ростовском районе с единым расчетно-информационным центром работают две управляющие компании. В ближайшее время в планах центра заключить договоры с другими управдомами.

Также прозвучало, что для населения оплата услуг через единый центр не влечет увеличения платежей за коммуналку.

[QR-Code]