Архив за день: 13.04.2017

В понедельник, 17 апреля 2017 года, с 9.00 до 16.00 абоненты системы водоснабжения сельского поселения Ишня и предприятия, расположенные на Савинском шоссе г. Ростова, будут отключены от потребления воды. Это отключение связано с производством ремонтных работ на участке магистрального водопровода ОАО «РОМЗ» (вдоль Савинского шоссе).

Водоснабжение всех отключаемых абонентов водоснабжающей системы будет полностью возобновлено после окончания ремонтных работ.

На железнодорожном переезде в селе Шурскол силами РЖД начато проведение ремонтных работ железнодорожного полотна; они проводятся в соответствии с утвержденным графиком, являются регламентными и не связаны с необходимостью срочной замены части конструкции переезда. Как говорится в тексте заявки Северной железной дороги, «…для производства работ небходимо полное закрытие переезда для движения автотранспорта с 12.04.17 с 05 ч. 30 мин. до 13.00 час.».

Для обеспечения безопасности движения поездов и автотранспорта, в том числе автобусов и маршрутных такси, по участку Деболовская – Ростов – Ярославский на переезде 219 км (село Шурскол) внесены временные изменения в расписание движения пассажирского транспорта. Так, в связи с работой  строительной техники проезд  автомобильного транспорта  через переезд будет закрыт с 05 часов 30 мин до 13 часов 00 минут до конца апреля по понедельникам, средам и пятницам. Перевозка пассажиров будет осуществляться двумя автобусными рейсами: до переезда и после переезда. Это обусловлено тем, что во время проведения ремонтных работ пассажирскому транспорту запрещено пересекать ремонтируемый переезд. (Технически это осуществляется следующим образом: до переезда пассажиров везет один автобус, далее пассажиры переходят переезд самостоятельно, а после переезда пересаживаются в автобус, ожидающий их после переезда. Такой алгоритм действий представляется на сегодня единственно возможным в условиях проведения ремонтных работ).

С 13 часов 30 минут движение автотранспорта по понедельникам, средам и пятницам будет производиться в соответствии с привычным расписанием движения.