В культурно-спортивном комплексе «Вознесенский» прошел Финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Ярославской области среди команд общеобразовательных организаций сезона 2016-17 г.г. В этом юбилейном сезоне Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» объединил спортсменов из 64 регионов Российской Федерации от Калининграда до Владивостока, а также из Монголии и Киргизии. Общее количество участников превысило полтора миллиона юных спортсменов.

В Ярославской области в Чемпионате приняли участие школьники 115 команд. Ростовский район представляли команды юношей и девушек гимназии имени А.Л. Кекина г. Ростова. Соперниками в финале у девушек была команды из школы № 48 города Ярославля, у ребят – из лицея № 86 города Ярославля. Обе наши команды одержали победу.

Лучшими игроками регионального финала Чемпионата были признаны Варвара Разумова и Максим Мурсунин, учащиеся Ростовской гимназии. Успех ребят разделили их наставники – тренеры-преподаватели ДЮСШ № 2 Виктория Ефимова и Олег Исхаков.

Две команды-победительницы (юноши и девушки) отправятся на Финал Чемпионата Центрального федерального округа, который пройдёт в марте этого года и поборются за право принять участие в Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Победители Суперфинала получат главный приз соревнований – командную поездку на «Финал четырёх» Евролиги в город Стамбул (Турция).