С 13 по 24 марта на территории Ярославской области будет проходить Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», в рамках которой для круглосуточного приёма сообщений выделены следующие телефонные номера:

в Ярославской области – (4852) 73-10-50 (телефон доверия), (4852) 33-61-61 (анонимная наркологическая помощь), (4852) 72-14-22 (телефон доверия областной наркологической службы для детей и подростков);

жители Ростовского муниципального района могут сообщить информацию также по телефонам:

– 6-13-13 – единая дежурно – диспетчерская служба РМР;

– 6-12-61 – комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав;

– 7-41-51 – Ростовская наркологическая служба с 8.00 до 15.00.

По сообщению Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Ярославской области, цель акции – привлечение общества к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, получение от населения информации о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного потребления и оборота наркотиков, а также анализ поступающих предложений по совершенствованию работы органов исполнительной власти в указанных сферах деятельности.