Февраль 2017
6789101112
13141516171819
2728

В рамках Года гражданской обороны МЧС России в Правительстве Ярославской области прошло совещание с главами муниципальных районов и городских округов Ярославской области.

В 2016 году МЧС России объявило о проведении VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Фестиваль проводился Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Цель фестиваля – выявление лучших сотрудников и подразделений МЧС России, представителей других федеральных органов исполнительной власти, представителей средств массовой информации, а также граждан, оказавших помощь пострадавшим и проявивших активную жизненную позицию в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности. Ростовский район был награжден дипломом третьей степени в номинации «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» среди муниципальных районов субъектов РФ ЦФО в 2016 году.

Надо отметить, что Ростовский район среди муниципальных районов Ярославской области занял первое место по итогам областного смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Ярославской области» в 2016 году. Диплом l степени главе администрации РМР Владимиру Гончарову вручил заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Ярославской области Артем Белоусов.

официальная информация