15 февраля – для многих особенный день. Двадцать восемь лет назад выводом советских войск из Афганистана закончилась десятилетняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. Сегодня день вывода войск из Афганистана – это и праздник участников боевых действий, и день памяти и скорби обо всех погибших на поле брани. События в Афганистане оставили трагический след и в Ростовском районе. Шесть наших земляков не вернулись домой, а события в Чеченской Республике забрали жизни еще семерых наших солдат.

Мероприятия, посвященные 28 годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошли в школе им. Евгения Родионова и на братском кладбище. Почтить память воинов-интернационалистов собрались участники боевых действий, руководители организаций, родственники погибших, воспитанники военно-патриотического клуба «Витязь», представители общественности. Участие в мероприятии принял заместитель главы администрации района Николай Савельев.

– Сегодня мы отдаем дань уважения всем воинам-интернационалистам, чтим память наших земляков и разделяем боль утраты с теми, кто потерял в войне своих родных и близких. Мы всегда будем помнить о них, как о героях, оставшихся верными Родине. Их мужество и преданность воинской присяге – яркий пример гражданственности и патриотизма для многих поколений – сказал Николай Савельев.