Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области информирует, что при расчете налога на землю за 2016 год по сроку уплаты не позднее 1 декабря 2017 года будут применяться нормы Налогового кодекса РФ в соответствии со ст. 396 п. 16, о повышающем коэффициенте на земельные участки, приобретенные физическим лицом в собственность для “индивидуального жилищного строительства”. Налог […]Читать дальше »

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области информирует, что приближается срок уплаты имущественных налогов налогоплательщиками – физическими лицами за 2016 год. В текущем году срок уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов установлен – не позднее 1 декабря 2017 года. В соответствии со статьями 362, 396, 408 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК […]Читать дальше »

12-я Спартакиада Управления ФНС России по Ярославской области продолжилась в г. Ростове.

18 августа 2017г. в г.Ростове состоялись соревнования по легкой атлетике в рамках 12-ой Спартакиады Управления ФНС России по Ярославской области, которая стартовала 11 августа 2017 года. На протяжении всего мероприятия спортсмены демонстрировали силу, ловкость и командный дух в соревнованиях по прыжкам в длину и бегу, а также в мужской и женской легкоатлетической эстафете. Призовые места […]Читать дальше »

С 16 августа по 1 декабря 2017 года для жителей Ростова и Ростовского района будет работать мобильный офис налоговой службы в гипермаркете «МАГНИТ».

Межрайонная ИФНС России № 2 по Ярославской области проводит выезды мобильного офиса налоговой службы в гипермаркете «Магнит». Жители г. Ростова и Ростовского района смогут проконсультироваться о порядке уплаты имущественных налогов, подать заявление на предоставление налоговых льгот, получить квитанции на уплату задолженности. Специалисты налоговой службы также расскажут, кому и в какие сроки необходимо представить налоговую декларацию, […]Читать дальше »

Михаил Мишустин: Комфортный переход налогоплательщиков на онлайн кассы – приоритетная задача для налоговых органов

С 1 июля 2017 года согласно Закону от 03.07.2016 № 290-ФЗ наступает срок перехода на новую систему применения контрольно-кассовой техники, которая предполагает передачу информации о расчетах в электронном виде в адрес налоговых органов в режиме онлайн. К этому сроку организациям и индивидуальным предпринимателям, которые заняты в сфере торговли и ранее применяли ККТ, необходимо модернизировать имеющийся […]Читать дальше »

Межрайонной ИФНС России №2 по Ярославской области подвела итоги работы за 1 полугодие 2017 года