Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области

Архив новостей 2014-2016г.

ИЗМЕНЕНА ФОРМА НАЛОГОВОГО УВЕДОМЛЕНИЯ

Уважаемые налогоплательщики! Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области информирует, что с 01.04.2018 внесены изменения в форму налогового уведомления (приказ ФНС России от 15.01.2018 № ММВ-7-21/8@ «О внесении изменений в приказ ФНС от 07.09.2016 № ММВ-7-11/477@»). Приказом внесены следующие изменения в форму налогового уведомления и правила его формирования: 1) при перерасчете суммы налога, указанной в […]Читать дальше »

Что делать, если до 1 декабря 2017 года вы не заплатили имущественные налоги?

В случае если до 1 декабря налогоплательщик не заплатил в бюджет причитающуюся сумму налогов и сборов, в соответствии со ст. 75 Налогового кодекса РФ за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после установленного срока уплаты, начисляются пени. В адрес налогоплательщика, в соответствии со ст. 69 НК РФ направляется требование, в котором указан размер задолженности, […]Читать дальше »

Проверьте и уплатите налоговую задолженность до отпуска

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области рекомендует гражданам проверить налоговую задолженность, образовавшуюся по земельному, транспортному, и имущественным налогам, и погасить её до запланированного отпуска. За неуплату налогов к физическим лицам применяются меры принудительного взыскания налоговой задолженности (арест имущества, запрет на выезд за границу, арест счетов). Для уточнения размера имеющейся задолженности и ее оплаты можно […]Читать дальше »

В Межрайонной ИФНС России №2 по Ярославской области подвели итоги Дней открытых дверей