ОБ ЭКСТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ПРИНЦИПЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ С НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ – ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ПО ВОПРОСАМ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ИМУЩЕСТВА.

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области сообщает, что с 01.01.2018 ФНС России реализован принцип экстерриториального обслуживания налогоплательщиков при приёме и предоставлении результатов рассмотрения следующих документов: 1. Заявление о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц. 2. Сообщение о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами […]Читать дальше »

Межрайонная ИФНС России № 2 по Ярославской области и отдел судебных приставов по Ростовскому и Борисоглебскому районам УФССП России по Ярославской области информирует:

11.12.2017 отдел службы судебных приставов по Ростовскому и Борисоглебскому районам УФССП России по Ярославской области совместно с Межрайонной ИФНС России № 2 по Ярославской области провели рейд по исполнительным производствам по взысканию задолженности по налогам, сборам, пени, штрафам. В рамках проведения рейда 25 должникам вручены квитанции об уплате имеющейся задолженности на сумму 105 тыс. руб., […]Читать дальше »

Встретим Новый год без налоговых долгов!

До конца уходящего года осталось не так много времени, 1 декабря физические лица должны были заплатить имущественные налоги, а часть налогоплательщиков до сих пор не уплатили налоги. Наличие задолженности сможет стать неприятным сюрпризом для тех, кто планирует провести рождественские каникулы за пределами страны. Чтобы не испортить себе отдых, стоит заранее уточнить наличие налоговых долгов. Для […]Читать дальше »

Итоги совместной работы налоговой службы и МФЦ

В отделении Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг г. Ростова в ноябре 2017 года в рамках информационной кампании по своевременной уплате имущественных налогов физическими лицами проходили встречи с гражданами в формате «Мобильный офис». Мероприятия проводились в целях уменьшения задолженности по имущественным налогам, для повышения информированности налогоплательщиков о своих правах и обязанностях, установленных Налоговым кодексом […]Читать дальше »

Об уплате страховых взносов.

Внимание индивидуальные предприниматели! В соответствии п. 1 ст. 14 Федеральный закон от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ “О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования” суммы страховых взносов за периоды, истекшие до 01.01.2017 года (вне зависимости от факта получения плательщиками дохода от предпринимательской деятельности) […]Читать дальше »

С помощью портала госуслуг можно заплатить налоги.

Уважаемые налогоплательщики! До 1 декабря 2017 года необходимо заплатить транспортный и земельный налоги, а также налог на имущество физических лиц за прошлый год. Сделать это можно в личном кабинете на сайте nalog.ru, войдя через www. gosuslugi.ru. – При помощи портала государственных услуг граждане могут платить налоги разного вида не выходя из дома при условии наличия […]Читать дальше »

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ! Налоговая служба проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц! Они пройдут 10, 11 ноября 2017 года во всех территориальных налоговых инспекциях России. 10 ноября 2017 года (пятница) с 09.00 до 18.00 11 ноября 2017 года (суббота) с 10.00 до 15.00 В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления […]Читать дальше »