Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области

Архив новостей 2014-2016г.

Проверьте и уплатите налоговую задолженность до отпуска

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области рекомендует гражданам проверить налоговую задолженность, образовавшуюся по земельному, транспортному, и имущественным налогам, и погасить её до запланированного отпуска. За неуплату налогов к физическим лицам применяются меры принудительного взыскания налоговой задолженности (арест имущества, запрет на выезд за границу, арест счетов). Для уточнения размера имеющейся задолженности и ее оплаты можно […]Читать дальше »

В Межрайонной ИФНС России №2 по Ярославской области подвели итоги Дней открытых дверей

23 и 24 апреля 2018 в Межрайонной ИФНС России №2 по Ярославской области прошёл второй этап проекта «Дни открытых дверей». Цель этого мероприятия – предоставить гражданам дополнительные возможности для получения консультаций по вопросам налогообложения доходов и уплаты НДФЛ, а также оказать практическую помощь в заполнении декларации по форме 3-НДФЛ. За два дня налоговую инспекцию посетили […]Читать дальше »

“Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц” его функции и возможности

В современных условиях развития Общества используйте интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»! Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет налогоплательщику: · получать информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом; · контролировать состояние расчетов с бюджетом; · получать […]Читать дальше »

ВНИМАНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ

Ограничено право на применение налоговых льгот для налогоплательщиков единого сельскохозяйственного налога. Соответствующая система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (ст. 346.1 НК РФ) устанавливала, что индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого сельскохозяйственного налога, освобождаются от обязанности по уплате налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности). С 2018 г. Федеральным законом от 27.11.2017 […]Читать дальше »

Зарплата в «конверте» – отсутствие социальных гарантий

Компании, использующие нечестные по отношению к работнику и закону методы, как неофициальное трудоустройство и выплата зарплаты в «конверте», лишает своего сотрудника, трудящегося на благо всей фирмы, социальных гарантий. Занижение официальной заработной платы работодателями имеет значительные негативные последствия для каждого работающего гражданина, если работодатель выплачивает зарплату в “конвертах”, это значит: Ø недополучение в полном объеме отпускных, […]Читать дальше »

23 и 24 марта 2018 года в Межрайонной ИФНС России № 2 по Ярославской области прошла Всероссийская акция “День открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ. Подведены итоги. В дни открытых дверей обратилось 297 налогоплательщиков, из которых 230 лиц представили налоговые декларации по форме 3-НДФЛ, 77 […]Читать дальше »

Ростовский налоговики провели акцию по приему налоговых деклараций о доходах физических лиц по форме 3-НДФЛ

21 марта 2018 года в здании Администрации Ростовского муниципального района Ярославской области сотрудники Межрайонной ИФНС России №2 по Ярославской области провели акцию по приему налоговых деклараций о доходах физических лиц по форме 3-НДФЛ. За время проведения акции принято 40 налоговых деклараций о доходах физических лиц и 23 заявления на подключение к интернет – сервису “Личный […]Читать дальше »