Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области

Архив новостей 2014-2016г.

ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН НАЧАЛЬНИКОМ И ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ НАЧАЛЬНИКА ИФНС

Должность и ФИО Дни и часы личного приема Начальник инспекции Земскова Вера Владимировна Инспекция: понедельник 10.00-12.00 Заместители начальника инспекции Инспекция: вторник с 10.00 до 12.00 среда с 10.00 до 12.00 четверг с 10.00 до 12.00 Прием осуществляется по предварительной записи: пн. – чт. с 8.00 до 18:00; птн. – с 8.00 до 17.00; перерыв на обед […]Читать дальше »

РАСШИРЕН МЕХАНИЗМ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ УСЛУГ ФНС РОССИИ

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2012 №1284, приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 12.03.2018 №120 расширен перечень госуслуг, в отношении которых проводиться оценка гражданами эффективности работы территориальных налоговых органов по качеству предоставления ими государственных услуг. Государственные услуги оцениваются по следующим каналам: 1.личные […]Читать дальше »

УПЛАТИТЕ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ НАЛОГАМ !

Узнать о наличии задолженности можно: * Получить информацию о задолженности с помощью сервиса официального сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Узнай свою задолженность»; * С помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) * Проверить наличие информации о себе в Банке данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов; * В отделениях МФЦ […]Читать дальше »

СТАРТОВАЛА ОЧЕРЕДНАЯ ДЕКЛАРАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ ПО НАЛОГУ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области информирует, что с 1 января 2019 года началась Декларационная кампания-2019. Не позднее 30 апреля 2019 года налогоплательщикам необходимо представить декларацию о доходах, полученных в 2018 году по новой форме налоговой декларации 3-НДФЛ, утвержденной приказом ФНС России от 03.10.2018 № ММВ-7-11/569@. Обязаны самостоятельно исчислить налог на доходы физических лиц […]Читать дальше »

НЕ ЗАПЛАТИЛ НАЛОГИ ВОВРЕМЯ? СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС!

3 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА истек срок уплаты имущественных налогов по обязательствам 2017 года У граждан, владеющих недвижимостью, земельными участками и транспортными средствами, имеется обязанность по уплате имущественных налогов. Уплатить налоги необходимо в срок, установленный законодательством.  ЕСЛИ ВЫ НЕ УСПЕЛИ ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГИ ВОВРЕМЯ  Дело может дойти до суда, ограничения права выезда за границу и ареста имущества  УЗНАЙТЕ, […]Читать дальше »

Ты любишь свой родной край? Докажи делом – заплати налоги!

3 декабря 2018 года  истек срок уплаты транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц за 2017 год, и неуплаченные вовремя налоги превратились в задолженность. Если уведомление и квитанции на уплату имущественных налогов по каким-либо причинам не получены, необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или по месту нахождения имущества и проверить начисления и […]Читать дальше »

ПОРЯДОК ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ

Порядок исчисления и уплаты страховых взносов, как и размер тарифов, регулируются главой 34 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс). Индивидуальные предприниматели самостоятельно исчисляют и уплачивают фиксированные суммы страховых взносов (ИП не имеющие наемных работников) на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование. Индивидуальные предприниматели уплачивают фиксированные страховые взносы с доходов, не превышающие 300 […]Читать дальше »