Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области

Архив новостей 2014-2016г.

О подведении итогов проведении всероссийской акции «Дни открытых дверей» по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов

В период проведения всероссийской акции «Дни открытых дверей» по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов 9 и 10 ноября 2018 года в Межрайонную ИФНС России №2 по Ярославской области и её ТОРМы обратилось 162 налогоплательщика. В рамках акции налогоплательщики получили полную информацию о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов за 2017 год, получения льгот по […]Читать дальше »

С 1 января 2019 года сельхозпроизводители признаются плательщиками НДС

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области обращает внимание налогоплательщиков – сельхозпроизводителей, что с 1 января 2019 года пункт 1 статьи 145 НК РФ будет действовать в обновленной редакции. Добавлено исключение на право применения освобождения организациями и индивидуальными предпринимателями, применяющих систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог). Пункт 1 статьи дополнен абзацем 2 следующего […]Читать дальше »

Вниманию налогоплательщиков!

Специалисты Межрайонной ИФНС России №2 по Ярославской области проведут выездные консультации по предоставлению государственных услуг в части информирования граждан о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов по следующему графику: – 14.11.2018, 28.11.2018, 19.12.2018, 26.12.2018 с 17.00 до 19.00 – магазин «Магнит» Ярославская область, г. Ростов, ул. Гоголя, д.72 – 26.11.2018, 14.12.2018, 21.12.2018 с 17.00 до 19.00 – […]Читать дальше »

Уважаемые налогоплательщики! Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области сообщает.

С 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года в соответствии с Федеральным законом от 8 июня 2015г. № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Вы можете сообщить о своих зарубежных активах и счетах в налоговый орган по […]Читать дальше »

Налоговая служба проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц!

Они пройдут 09 и 10 ноября 2018 года во всех территориальных налоговых инспекциях России Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области ждет своих посетителей По адресу г.Ростов, ул.Спартаковская, д.142 – операционный зал 09 ноября 2018 года (пятница) с 09.00 до 18.00 10 ноября 2018 года (суббота) с 10.00 до 15.00 По адресу: г.Гаврилов Ям, ул.Клубная, […]Читать дальше »

С 01 января 2019 года сельхозпроизводители признаются плательщиками НДС

Получить ИНН можно, не имея имущества и места жительства в России

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области сообщает, что с 30 августа 2018 расширяются возможности получения ИНН. Если раньше встать на учет в налоговом органе можно было при наличии места жительства (пребывания), недвижимости и транспортных средств на территории России, то теперь эти условия сняты. Изменения коснутся россиян, которые по различным жизненным обстоятельствам не имеют регистрации […]Читать дальше »